Лоукостер Air Ocean Airlines до весны отменил все рейсы на маршруте Киев – Черновцы — Киев

Опубликовано 28.12.2021

Air Ocean Airlines с сегодняшнего дня сворачивает обслуживание полетной программы между Киевом и Черновцами. Ограничение продлится до конца зимы. Причина – сложные погодные условия и неблагоприятные прогнозы метеорологов на оставшиеся недели зимы.

Соответствующее уведомление несколько часов назад появилось на официальной фейсбук-страничке лоукостера.

Аргументируя приостановку полетов в Черновцы, представители Air Ocean Airlines посетовали на необходимость вынужденно отменять рейсы в главный город Буковины из-за отвратительных погодных условий. Улучшения ситуации, по словам метеорологов, не предвидится. В этой связи руководство перевозчика приняло решение приостановить обслуживание маршрута до весны, чтобы не нервировать пассажиров и не зарабатывать отрицательную репутацию в глазах общественности.

В обращении содержатся извинения и просьба «с пониманием отнестись к ситуации». Деньги за уже проданные билеты авиакомпания обещает вернуть без штрафов и комиссий. Для этого рекомендовано связаться с профильным отделом по электронной почте [email protected] . В письме необходимо указать номер бронирования.

Если же билет был приобретен у стороннего продавца, связываться нужно с ним, не забыв приложить подтверждающие факт покупки документы.

Напомним, что всего 4 дня назад авиакомпания Air Ocean расширила маршрутную сеть, запустив удобный для однодневных путешествий рейс из Харькова в Киев. Отмечается, что при формировании расписания, прежде всего, учитывались интересы харьковчан, которые смогут в любой будний день отправиться в столицу в 07:35. Час прибытия в расположенный в городской черте аэропорт «Жуляны» — 08:45. Отправление в обратный путь — 20:15, посадка в Харькове – 21:25

Минимальная стоимость путешествия в один конец до весны – 970 грн (около $36). В тариф включены напитки, багаж, перекус и ручная кладь.

Длительность поездки из а/п «Жуляны» в центр Киева на муниципальном транспорте – не более получаса.